您的位置:法邦网 > 法律专题 > 婚姻专题 > 子女抚养专题 > 子女抚养权专题 > 

有家庭暴力孩子能归女方吗

找专业婚姻律师

有家庭暴力孩子能归女方吗
一、 什么情况下可以变更抚养权?1.与子女共同生活的一方因患严重疾病或因伤残无力继续抚养子女的。一方患病或者伤残,必然影响到对孩子的教育和照料,从孩子成长的角度出发,这是变变更抚养权的法律规定中一个很现实的问题,一方无力抚养孩子,那么只能寻求...
遇到婚姻问题,请拔打:

010-57499208

专业婚姻律师为您免费解答关于有家庭暴力孩子能归女方吗相关法律咨询!

婚姻专题分类

 
 
 
 
 
 
 
 
 

热门有家庭暴力孩子能归女方吗咨询

您好,很高兴能够帮助您解决您的难题。 首先,您和对方买卖孩子的行为已经触犯了...
您好。 如果一方未经另一方同意出售夫妻共同共有的房屋,第三人善意购买、支付...
您好,很高兴能够帮助您解决离婚的难题。 首先,您可以去法院起诉离婚,并收集家...
您好,很高兴为您回答关于无效婚姻以及和精神病人离婚的问题。首先,您朋友的婚...
您好,虽然在实际生活中婴儿哺乳期因人而异,由于《子女抚养意见》规定“两周岁...

热门有家庭暴力孩子能归女方吗知识

有孩子的夫妻离婚之后,最关心的是孩子的问题,所谓“可怜天下父母心”嘛。在一方抚养孩子的过程中,如果另一方想要变更抚养权,...
离婚孩子抚养权归谁是夫妻双方的争议所在。离婚时双方都想要孩子怎么办?起诉离婚法院会怎么判?你想要孩子就要有证明有能力抚养...
一、什么情况可以变更抚养权夫妻离婚后的任何时间内,一方或双方的情况或抚养能力发生较大变化,均可提出变更子女抚养权的要求。...
一、离婚时子女判给哪一方父母离婚后,子女随哪方生活,一般是根据“有利于子女健康成长”的原则来决定。《婚姻法》第三十六条第...