法律常识

您的位置:常识分类>民事类>劳动>劳动保护>查看 登录注册

不得安排女职工在怀孕期间从事什么劳动?

下载此文档推荐好友

根据《劳动法》第61条的规定:不得安排女职工在怀孕期间从事国家规定的第三级体力劳动强度的劳动和孕期禁忌从事的活动。对怀孕七个月以上的女职工,不得安排其延长工作时间和夜班劳动。关于具体的范围可以参见《女职工禁忌劳动范围规定》第5条和第6条的规定。


第 1 页
这个常识对您有帮助吗?(/
当前常识信息

2.0

已有1人评价

浏览:1859次下载:7

发布时间:2010-08-17

法邦微信号:fabangwang