法律常识

您的位置:常识分类>民事类>劳动>工资>查看 登录注册

女职工因生育下岗待工期间如何支付工资?

下载此文档推荐好友

根据劳动部劳部发[1995]309号文第58条规定,女职工因生育、哺乳请长假而下岗的,在其享受法定产假期间,依法领取生育津贴;没有参加生育保险的企业,由企业照发原工资


第 1 页
这个常识对您有帮助吗?(/
当前常识信息

8.0

已有4人评价

浏览:2542次下载:10

发布时间:2010-06-23

法邦微信号:fabangwang