您的位置:法邦网 > 法律专题 > 婚姻专题 > 子女抚养专题 > 子女抚养费专题 > 

18岁了可以变更抚养权吗

找专业婚姻律师

18岁了可以变更抚养权吗
一、新婚姻法子女抚养,抚养费是怎么规定的? 新婚姻法子女抚养,抚养费是怎么规定的?关于新婚姻法子女抚养,抚养费的问题是这样规定的,新婚姻法第三十七条:离婚后,一方抚养的子女,另一方应负担必要的生活费和教育费的一部或全部,负担费用的多少和期限...
遇到婚姻问题,请拔打:

132 6329 2928

专业婚姻律师为您免费解答关于18岁了可以变更抚养权吗相关法律咨询!(仅收市话费)

婚姻专题分类

 
 
 
 
 
 
 
 
 

热门18岁了可以变更抚养权吗知识

2011年,我国《婚姻法》又做了一些修改,下面就大家比较关心的新婚姻法子女抚养,抚养费的问题做一个介绍。...
我国婚姻法规定,父母对子女有抚养教育的义务,这种义务到子女独立生活为止。这就是说,父母对子女的抚养义务是有期限的,不是永...
一、子女抚养费如何计算子女抚养费是指所有子女都有权向其父母领取合理必要的生活资助,直至其达到法定年龄或结婚、服兵役、或生...
一、子女抚养费的给付方法首先,抚养费应定期给付。定期给付,通常以月、季度、年为时间单位。一方每月有固定收入,抚养费应按月...
子女决定由一方抚养时,另一方应当承担相应的抚养费用。抚养费用包括子女的生活费、教育费、医疗费等。在一方决定抚养子女时,也...

专业律师免费解答法律咨询

解决
问题
我要咨询婚姻法律问题

18岁了可以变更抚养权吗相关法律知识推荐

合同范本

法律文书