您的位置:法邦网 > 法律专题 > 婚姻专题 > 子女抚养专题 > 子女抚养权专题 > 

抚养权变更的条件

找专业婚姻律师

抚养权变更的条件
一、可以变更子女抚养吗?判决子女抚养权的归属,是以有利于保护子女的利益为原则的,如果出现了不利于子女健康成长的情形,就应变更子女的抚养关系。所以,离婚后,子女抚养关系可以变更,但必须符合法律规定。二、离婚后子女抚养怎样变更?虽然在法律上是可...
遇到婚姻问题,请拔打:

158 0112 4837

专业婚姻律师为您免费解答关于抚养权变更的条件相关法律咨询!(仅收市话费)

婚姻专题分类

 
 
 
 
 
 
 
 
 

热门抚养权变更的条件知识

判决子女抚养权的归属,是以有利于保护子女的利益为原则的,如果出现不利于子女的情形,可以变更子女抚养吗,法律有何规定,离婚...
一、非婚生子女由谁抚养?在离婚之诉中,对子女抚养问题,应当依照《婚姻法》第三十六条∵,父母与子女间的关系,不因父母离婚而...
一、父母能轮流抚养子女吗在有利于保护子女利益的前提下,父母双方协议轮流抚养子女的,应予准许。父母双方可以协议子女随一方生...
一、孩子抚养权可能归男方的情形关于离婚子女的抚养权怎么判问题,规定在《婚姻法》的三十六条和三十七条,当然,都是一些基本原...
起诉要求变更子女的抚养权需要向法院提交一份起诉状,本文为您提供的便是变更子女抚养权起诉状范本,教您怎么写,以及写变更子女...

专业律师免费解答法律咨询

解决
问题
我要咨询婚姻法律问题

抚养权变更的条件相关法律知识推荐

合同范本

法律文书