您的位置:法邦网 > 法律专题 > 婚姻专题 > 子女抚养专题 > 子女抚养权专题 > 

变更抚养权协议要备案吗

找专业婚姻律师

变更抚养权协议要备案吗
什么情况下,法院将孩子判归男方的可能性较大? 第一, 女方有恶性传染疾病,或有其他重大疾病,影响孩子成长的。 第二, 女方长期在外不回家,不尽抚养义务的。 第三, 男方已做绝育手术,或丧失生育能力的。 第四, 男方年纪偏大,再次生育的机率较小,...
遇到婚姻问题,请拔打:

158 0112 4837

专业婚姻律师为您免费解答关于变更抚养权协议要备案吗相关法律咨询!(仅收市话费)

婚姻专题分类

 
 
 
 
 
 
 
 
 

热门变更抚养权协议要备案吗知识

什么情况下,法院将孩子判归男方的可能性较大? 第一, 女方有恶性传染疾病,或有其他重大疾病,影响孩子成长的。 第二, 女方...
夫妻走上离婚道路,如双方因子女抚养问题发生争执不能达成协议时,由人民法院根据子女的权益和双方的具体情况判决,具体参照以下...
一、怎样才能争取到孩子的抚养权根据《中华人民共和国婚姻法》第三十六条第三款规定:“离婚后,哺乳期内的子女,以随哺乳的母亲...
父母双方离婚后,如果想变更孩子的抚养权,在一定条件下,可以根据父母双方或子女的实际情况的变化,依法予以变更。那么,根据我...
孩子是父母的希望。那么夫妻离婚时,如果双方都想要孩子抚养权该怎么办呢?哪些证据会有助于一方获得抚养权呢?...

专业律师免费解答法律咨询

解决
问题
我要咨询婚姻法律问题

变更抚养权协议要备案吗相关法律知识推荐

合同范本

法律文书