您的位置:法邦网 > 法律专题 > 人力资源专题 > 其他专题 > 培训与服务期专题 > 

培训学员是否可规定服务年限

找专业人力资源律师

培训学员是否可规定服务年限
一、服务期协议有什么权利义务?在服务期协议的签订、履行过程中,用人单位的主要义务是为劳动者提供专项培训,主要权利是要求劳动者履行服务期的约定;劳动者主要权利权利是享有专门培训,主要义务是履行服务期的承诺。由于提供专门培训发生在劳动服务期限协...
遇到人力资源问题,请拔打:

400-817-8888

专业人力资源律师为您免费解答关于培训学员是否可规定服务年限相关法律咨询!(仅收市话费)

人力资源专题分类

 
 
 
 
 
 
 
 
 

热门培训学员是否可规定服务年限知识

一、服务期协议有什么权利义务?在服务期协议的签订、履行过程中,用人单位的主要义务是为劳动者提供专项培训,主要权利是要求劳...
一、企业提供专项培训有何依据劳动合同法第二十二条规定,用人单位为劳动者提供专项培训费用,对其进行专业技术培训的,可以与该...
一、服务期培训费包括什么什么费用能计入培训费的范畴也有相关的法律规定。根据《劳动合同法实施条例》第16条规定,培训费用包括...
一、用人单位怎样约定服务期1、签订服务期协议的法定条件《劳动合同法》规定,只有用人单位为劳动者提供专项培训费用,对其进行...
一、约定服务期的条件是什么(一)用人单位提供专项培训费用。按照国家规定,用人单位必须按照本单位工资总额的一定比例提取培训...

专业律师免费解答法律咨询

解决
问题
我要咨询婚姻法律问题

培训学员是否可规定服务年限相关法律知识推荐

合同范本

法律文书